"Шымкент" выбил очередную сотню и крупно одолел "Tigers-KazATU"

27.12.2022    Просмотры: 299
Ход игры: “Шымкент” явный лидер всего тура в Щучинске и в этой игре также являлся таковым. Но этого не было видно, так на площадке завязалась равная борьба. За первые пять минут лидер сменился несколько раз и счет становился равным не раз. Во второй половине первого периода “Шымкент” был впереди и их преимущество достигало семи очков, но в итоге они выиграли пять – 24:29. Во второй четверти шымкентская команда также была впереди. “Тигры” не надолго выбивались в лидеры ближе к середине периода, но в основном были в роли догоняющих. Больше догнать соперников в первой половине они не смогли, но не так много уступали после двадцати минут игрового времени – 44:48. А вот на старте третьей десятиминутки игра у столичной команды совершенно не клеилась. Пару очков на старте второй половины стали их единственными очками за семь минут четверти. “Шымкент” за это время убежал более чем на двадцать очков, а к финальному периоду их перевес превышал тридцать результативных баллов – 56:89. Игрой в третьем периоде шымкентская команда обеспечила себе победу в этом матче и уменьшила темп игры. В середине четвертой четверти они позволили “Tigers-KazATU” уменьшить свое отставание, но на окончательный исход это не повлияло. “Шымкент” одержал убедительную победу со счетом – 78:105.

Ключевой момент: Третий период стал ключевым в этом матче, именно тогда “Шымкент” заработал почти тридцать очков преимущества, обеспечив себе победу.

Герой матча: Ануар Шакиров в очередной раз продемонстрировал очень результативную и эффективную игру.

• "Tigers-KazATU": Рустам Лукманов (23 очка, 7 подборов, 3 передачи), Вадим Доц (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Дастан Калдыбаев (12 очков, 3 подбора, 4 передачи).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (29 очков, 7 подборов, 6 передач, 6 перехватов), Балабий Агабек (19 очков, 10 подборов, 7 передач), Жалгасбек Кадыр (10 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата).