"Караганда" вырвала победу в матче с павлодарским "Ertis"

26.12.2022    Просмотры: 447
Ход игры: Карагандинцы и павлодарцы занимают соседние места в турнирной таблице, а также впервые столкнулись в сезоне и явного фаворита в матче выделить было невозможно. И если в первые минуты на площадке проходила равная борьба, то ближе к середине первой четверти “Караганда” захватила инициативу и пошла вперед. Первый период они выиграли с крупным счетом – 29:14. Во второй десятиминутке карагандицы уверенно удерживали свое преимущество и не позволяли соперникам хоть как-то сократить отставание. Во второй половине периода разница между командами увеличилась и достигла двадцати очков – 49:29. Павлодарские баскетболисты крупно уступили в первой половине, но не опускали руки и очень хорошо провели третий игровой отрезок. Особенно хорошо они провели середину четверти, совершив рывок 0:10. Их отставание сокращалось до восьми очков, но перед финальной четвертью они продолжали уступать с двухзначной разницей – 64:52. “Ertis” не оставлял попытки переломить ход матча и в четвертой четверти, но их соперники отбивались. И все же павлодарцы сильно обострили ситуацию в концовке, совершив рывок и сократив отставание до четырех очков. “Караганда” выдержала сложную концовку и удержала победу в своих руках – 81:74.

Ключевой момент: “Караганда” отбилась от соперников на последней минуте и одержала победу.

Герой матча: Алексей Аленушка вновь доказал, что является лидером карагандинского коллектива.

• "Караганда": Алексей Аленушка (27 очков, 10 подборов, 4 передачи), Адиль Куантаев (15 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Константин Терюков (10 очка, 6 подборов, 7 передач, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Шахназар Жандарбек (18 очков, 8 подборов, 1 блокшот), Вадим Багров (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Али Исагулов (11 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).