"Шымкент" продолжает доминировать - повержен "Ertis"

25.12.2022    Просмотры: 447
Ход игры: “Шымкент” был явным фаворитом в этой игре и начал демонстрировать это с самого старта. За первые пять минут они пропустили всего пару очков, а преимущество, походу первого периода, приближалось к двадцати очкам. “Ertis” поправил свою результативность в концовке четверти, но все равно крупно уступал после десяти минут игры – 29:12. Во второй четверти шымкентская команда продолжала вести игру по своему сценарию, а павлодарцы всю больше отставали. Разница к большому перерыву вплотную приблизилась к тридцати очкам – 26:55. После смены сторон коллектив из Павлодара играл более успешно и количество их успешных атак заметно увеличилось. Но и “Шымкент” продолжал очень уверенно обновлять свой счет и удерживал разницу в районе тридцати очков. Третья четверть также осталась на стороне шымкентцев, которые за десять минут до конца лидировали более чем на тридцать очков – 49:82. Шансов переломить ход игры для павлодарцев уже не было и они не претендовали на положительный исход в этой встрече. Шымкентские баскетболисты были полностью уверенны в своей победе и ослабили хватку, позволив соперникам провести самую результативную четверть в матче и заметно отыграть отставание. Но это не повлияло на окончательный исход и победу “Шымкента” – 81:98.

Ключевой момент: “Шымкент” уже со старта ушел в недосягаемый отрыв и только наращивал свое преимущество на протяжении всей первой половины.

Герой матча: Ануар Шакиров второй день подряд ведет свою команду к уверенной победе.

• "Ertis": Вадим Багров (16 очков, 3 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Шахназар Жандарбек (15 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Диас Арыков (14 очков, 5 подборов).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (27 очков, 4 подбора, 9 передач, 2 перехвата), Виктор Юлдашев (20 очков, 3 подбора), Балабий Агабек (12 очков, 13 подборов, 9 передач).