"Ertis" записал на свой счет победу в матче против "Tigers-KazATU"

24.12.2022    Просмотры: 432
Ход игры: Павлодарская команда опережала столичных соперников на пару побед в турнирной таблице и предпочтения были на их стороне, но все же это была их первая встреча в сезоне и они не так далеко друг от друга в таблице, так что явного фаворита в игре не было. В игре задавать темп начали павлодарцы, которые стартовали с рывка 7:0. Но во второй половине первой четверти "тигры" резко пошли вперед и не только догнали соперников, но и обошли их, записав первый период себе в актив – 24:22. Во второй четверти неплохой темп сохранялся, но астанчане не долго держали лидерство в своих руках. Павлодарцы вышли вперед и удерживали преимущество в своих руках до окончания первой половины – 44:51. После смены сторон “Ertis” оставался в лидерах, а столичный коллектив совершил рывок к равенству, но догнать соперников не смог. Более того провел очень мощную середину третьей четверти, не пропустив ни одного очка на протяжении пяти минут. А их преимущество за это время достигло более чем комфортных двадцати четырех очков. Команда из Астаны реализовала несколько атак в концовке четверти но перед финальной десятиминуткой уступала более двадцати очков – 55:76. Разница между командами была большой и столько очков отыграть за десять минут очень сложно. Павлодарцы заметно расслабились в четвертой четверти, а “Tigers-KazATU” переиграли их в три раза в рамках финального периода, но этого им не хватило и “Ertis” одержал победу сегодня – 73:82.

Ключевой момент: “Ertis” провел очень мощную середину третьей четверти, заработав преимущество, которого им хватило, чтобы не напрягаться в четвертой четверти.

Герой матча: Сразу пятеро игроков павлодарской команды заработали сегодня двухзначное количество очков.

• "Tigers-KazATU": Темирлан Джунусов (24 очка, 7 подборов, 2 передачи), Динислам Абилсейтулы (10 очков, 11 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Рустам Лукманов (12 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 блокшот).
  • "Ertis": Вадим Багров (16 очков, 4 подбора, 3 передачи), Али Исагулов (16 очков, 3 подбора, 2 передачи), Диас Арыков (12 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).