"Караганда" одержала победу над "Tigers-KazATU" в четвертой четверти

23.12.2022    Просмотры: 448
Ход игры: Не смотря на то, что коллективы проводят не первый сезон в Высшей лиге, до этой игру они ни разу не сталкивались в истории, и это было их первое противостояние.  Карагандинская команда заметно обходит соперников в турнирной таблице и предпочтения в матче были на их стороне. Хотя карагандинцы реализовали мини рывок на старте, вся четверть прошла в равной борьбе. Лидер сменился пару раз, но ни одинна из команд не смогла записать первую четверть себе в актив – 17:17. На старте второй четверти “тигры” вышли вперед, однако “Караганда” держала руку на пульсе и в середине периода убежала вперед. Столичные баскетболисты отыграли часть отставания до большого перерыва и уступили всего четыре очка – 33:29. В третьем периоде карагандинская дружина удерживала лидерство в своих руках, а сразу после экватора четверти была на рсстоянии более чем на десяти очков. Но “Tigers-KazATU” не собирались сдаваться и в последние минуты третьего игрового отрезка сократили разрыв всего до одного очка – 53:52. Минимальная разница поддерживала острую интригу и исход матча в начале финальной четверти был абсолютно непредсказуем. Но с самого старта десятиминутки игра складывалась по карагандинскому сценарию. У команды “Tigers-KazATU” были сложности с набором очков, а “Караганда”, уверенно отыгравшая в защите последние десять минут, неплохо ходила в нападение и добилась победы – 72:60.

Ключевой момент: К четвертой четверти команды подошли практически на равных, а вот последнюю десятиминутку полностью выиграли карагандинцы.

Герой матча: Алексей Аленушка доставил больше всего сложностей соперникам в этой игре.

• "Караганда": Алексей Аленушка (25 очков, 8 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Иван Щетинкин (13 очков, 12 подборов, 2 блокшота), Диас Катарбай (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).
  • "Tigers-KazATU": Темирлан Джунусов (19 очков, 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Рустам Лукманов (21 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Динислам Абилсейтулы (10 очков, 10 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).