"Ertis" одержал уверенную победу в матче с “Каспием”

19.11.2022    Просмотры: 677
Ход игры: Актауская команда совершенно не справилась с соперниками в первой четверти, за десять минут они смогли набрать всего четыре очка. Павлодарцы же полностью доминировали в первые десять минут, не только демонстрируя отличную игру в защите, но эффективно бегая в нападение. В результате они заработали почти двадцать очков преимущества – 23:4. На втором игровом отрезке “Каспий” немного поправил свою результативность, но темп задавали их соперники, и с ним актаусцы не справлялись. “Ertis” увеличил свой отрыв и на большой перерыв команды ушли при разнице более двадцати пяти очков – 42:15. После смены сторон представители Актау не могли уменьшить свое отставание, но какое-то время не давали соперникам увеличить их отрыв. Но во второй половине третьего периода павлодарцы вновь начали отрываться и к финальной десятиминутке выигрывали почти тридцать пять результативных баллов – 62:28. Особых шансов у актаусцев уже не было и павлодарская команда заранее обеспечила себе победу в этом матче. “Ertis” ослабил хватку в последние десять минут и просто доигрывал эту встречу. “Каспий” сократил отставание более чем на десять очков, но, в итоге, потерпел крупное поражение – 70:47.

Ключевой момент: “Ertis” очень уверенно провел стартовую четверть и без проблем отыграл оставшиеся три.

Герой матча: Шахмурат Саткеев – самый эффективный и результативный в этой игре.

• "Ertis": Шахмурат Саткеев (18 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Артем Юрков (11 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Али Исагулов (6 очков, 4 подбора, 8 передач).
  • "Каспий": Артем Рольгейзер (11 очков, 2 подбора, 3 перехвата), Захар Медовский (9 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Дмитрий Денисов (8 очков, 4 подбора, 3 передачи).