"Каспий" сравнял счет в личном противостоянии с “Tigers-KazATU”

17.11.2022    Просмотры: 661
Ход игры: Первая очная встреча между этими командами была довольно упорной и явного фаворита сегодня выделить было нельзя. Равная борьба завязалась с самого старта игры. “Тигры” были впереди первую часть четверти, а во второй исполняли роль догоняющих. Актауская команда не могла убежать далеко, но удержала хрупкое преимущество до конца первого периода – 13:17. Столичный коллектив пару раз выходил вперед во втором периоде, но в основном “Каспий” был в роли лидера. В середине четверти счет был равным, но актауский коллектив лучше провел пятиминутку перед пятнадцатиминутным отдыхом и заработал семь очков отрыва – 30:37. Сразу же на старте третьего периода “Каспий” достиг двухзначного преимущества, но в середине десятиминутки столичный коллектив дал свой ответ и сократил разницу между командами до трех очков. Тренерский штаб актауской команды был вынужден взять тайм-аут, чтобы сорвать рывок соперников и добился успеха в этом. “Tigers-KazATU” не смог догнать соперников на этом игровом отрезке, но перед финальной четвертью уступали лишь пять очков – 48:53. Представители Астаны отставали от соперников на три очка в начале третьего периода, но “Каспий” удерживал хрупкое преимущество в своих руках. После экватора четверти разница между командами составляла всего пару очков, но “Каспий” выстоял в концовке и довел непростой матч до победы – 64:69.

Ключевой момент: “Каспий” удержал хрупкое преимущество в своих руках в концовке игры и записал победу на свой счет.

Герой матча: Артем Рольгейзер в составе победителей стал самым эффективным и результативным.

• "Tigers-KazATU": Темирлан Джунусов (25 очков, 9 подборов), Рустам Лукманов (17 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Динислам Абилсейтулы (8 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Каспий": Артем Рольгейзер (20 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Жанибек Джакауов (15 очков, 4 подбора, 8 передач), Дмитрий Денисов (13 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).