"Шымкент" вновь оказался неприступным для "Каспия"

15.11.2022    Просмотры: 685
Ход игры: Шымкентская команда была явным фаворитом в этой встрече но сразу захватить лидерство им не удавалось. А вот во второй половине первого периода они резко рванули вперед. Их преимущество увеличивалось и они выиграли первый игровой отрезок с большим отрывом – 26:10. Во втором периоде шымкентский коллектив сбавил темп, но уверенно держался в лидерах. Их отрыв достиг двадцати очков еще до середины второй четверти. Актауский коллектив продолжал играть со слабой результативностью до конца первой половины, которую проиграл с крупным отставанием – 45:21. После смены сторон ситуация на площадке немного поменялась. “Шымкент” продолжал уверенно удерживать лидерство в своих руках, но их преимущество на протяжении всего третьего периода держалось в районе двадцати четырех очков. “Каспий” выиграл третью десятиминутку, но лишь на одно очко, и продолжал заметно отставать перед финальным периодом – 62:39. “Шымкент” был абсолютно уверен в своей сегодняшней победе и первые пять минут четвертой четверти поддерживал свое преимущество. А в оставшееся время они ослабили хватку и позволили соперникам отыграть часть отставания, но это не помешало им добиться убедительной победы – 80:63.

Ключевой момент: шымкентский коллектив за первую половину матч заработал мощное преимущество, которое обеспечило им победу.

Герой матча: Алымжан Максутов и Ануар Шакиров стали лучшими в составе победителей.

• "Шымкент": Алымжан Максутов (28 очков, 4 подбора, 4 передачи), Ануар Шакиров (18 очков, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Жалгасбек Кадыр (6 очков, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Каспий": Дмитрий Денисов (16 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Бекзат Буркитбаев (10 очков, 9 подборов, 1 юлокшот), Дамир Нурсиитов (11 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота).