"Караганда" завершила тур победой над актауским "Каспием"

25.10.2022    Просмотры: 665
Ход игры: Актауская команда стартовала в матче с двух точных трехочковых подряд. В середине же первой четверти счет был равен, а чуть позже вперед вышла “Караганда”. “Каспий” вновь неплохо отыгрывал на площадке и перехватил лидерство, но и в этот раз карагандинцам удалось сравняться с соперниками – 15:15. Во второй четверти равная борьба продолжалась. Лидер сменился четыре раза. Карагандинцы вышли вперед во второй половине периода и смогли удержать эту роль в своих руках, но их преимущество не было очень большим – 29:33. После смены сторон актауская команда быстро исправила ситуацию и сама вышла вперед и оставалась в лидерах большую часть третьей четверти. Карагандинская команда перехватила лидерство в самой концовке, но у “Каспия” оставалось время на ответ, чем они и воспользовались – 49:48. Минимальное актауское преимущество при старте четвертой четверти ни чего не значило и все в этой игре решалось в последние десять минут. Карагандинцы не плохо отыгрывали в обороне и, как результат, опережали соперников на семь очков за пять минут до конца. “Каспий” не смог показать нужное сопротивление на последних минутах и “Караганда” одержала победу – 56:69.

Ключевой момент: “Караганда” уверенно провела последнюю десятиминутку и именно тогда завоевала победу.

Герой матча: Алексей Аленушка провел этот матч без замен и стал лучшим сегодня.

• "Каспий": Захар Медовский (17 очков, 2 перехвата), Дамир Нурсиитов (10 очков, 5 подборов), Бекзат Буркибаев (7 очков, 9 подборов, 2 перехвата).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (22 очка, 12 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Константин Терюков (17 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Диас Катарбай (11 очков, 6 передач, 5 перехватов).