"Ertis" удержал инициативу в своих руках в матче против “Каспия”

24.10.2022    Просмотры: 659
Ход игры: “Ertis” стартовал в этой игре с рывка 7:0, но в середине первой четверти “Каспий” отыграл большую часть отставания. Ближе к концу периода актауская команда впервые вышла вперед , но последние результативные атаки остались за их соперниками, которые и выиграли первую четверть – 17:14. Павлодарская команда держалась в лидерах и большую часть второго периода, но актауская команда не отставала. “Каспию” удалось сравнять счет и снова выйти вперед, а после двадцати минут игрового времени цифры на табло были равными – 38:38. На третьем игровом отрезке большую часть времени впереди был актауский коллектив, а “Ertis” выступал в роли догоняющих. Счет сравнивался в середине периода и еще раз сравнялся ближе к завершению десятиминутки. Павлодарцы реализовали атаку на последних секунда и перед финальным игровым отрезком выигрывали пару очков – 58:56. Исход матча предсказать было очень сложно, а “Ertis” делал все, чтобы удержать хрупкое преимущество в своих руках. “Каспий” сократил большую часть в концовке матча, но им не хватило времени, чтобы догнать соперников. “Ertis” одерживает сегодня победу – 77:73.

Ключевой момент: Всю игру на площадке проходила равная борьба, но павлодарцы смогли заработать небольшое преимущество в начале финального периода и удержать его в своих руках.

Герой матча: Никита Гущин стал самым эффективным в составе победителей, а Руслан Измайлов самым результативным.

• "Ertis": Никита Гущин (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Руслан Измайлов (16 очков, 2 подбора, 2 передачи, 5 перехватов), Павел Брюховец (13 очков, 3 подбора, 3 перехвата).
  • "Каспий": Дамир Нурсиитов (20 очков, 12 подборов), Захар Медовский (19 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Дмитрий Денисов (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата).