“Tigers-KazATU” удалось сохранить инициативу в матче с актауским "Каспием"

22.10.2022    Просмотры: 747
Ход игры: Актауский коллектив открыл счет в игре, но “тигры” перехватили лидерство к середине первой четверти. “Каспий” сравнял счет поле этого, но не смог остановить соперников, во второй половине периода, которые набрали мощный темп. Столичная команда выиграла первую четверть со счетом – 32:19. Во второй четверти “Каспий” смог собраться и совершил пару не плохих рывков. Столичная команда всеми силами старалась не позволить соперникам догнать себя и преуспела в этом, но их отрыв перед большим перерывом сократился до четырех очков – 48:44. Актауский коллектив добился своего в третьем периоде, когда догнал соперников, но выйти вперед им не удавалось. “Tigers-KazATU” вновь захватили лидерство, и не смотря на сопротивление соперников лидировали перед финальным периодом с преимуществом в более чем десять очков – 67:56. В первые минуты четвертой четверти очки набирали лишь актауские баскетболисты, которые сократили отставание до шести очков, но “тигры” не позволили соперникам сравнять счет и в последние пять минут удерживали свое хрупкое преимущество, благодаря чему одержали победу сегодня – 78:70.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” Лидировал почти всю игру, но в концовке лидировал с небольшим преимуществом, которое смог удержать в своих руках.

Герой матча: Рустам Лукманов провел очень результативную игру, набрав более тридцати очков.

• "Tigers-KazATU": Рустам Лукманов (32 очка, 8 подборов), Павел Вымотов (8 очков, 5 подборов, 6 передач), Динислам Абилсейтулы (4 очка, 11 подборов, 2 перехвата).
  • "Каспий": Дмитрий Денисов (21 очко, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Рольгейзер (16 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Жанибек Джакауов (11 очков, 2 подбора, 8 передач, 2 перехвата).