В матче открытии сезона "Шымкент" оформил сотню, уверенно обыграв "Каспий"

20.10.2022    Просмотры: 666
Ход игры: Уже на старте игры “Шымкент” “выбил пол из под ног” соперников стартовым рывком. Их преимущество менее чем через пять минут добралось до двадцати очков. Актауская команда к этому времени только открыла счет. До конца первого периода шымкентский отрыв увеличился на пару очков – 34:11. Во второй четверти представители Шымкент продолжали контролировать происходящее на площадке, хотя их результативность и уменьшилась. К середине десятиминутки разница между командами приблизилась к тридцати очкам, а на большой перерыв “Каспий” ушел с отставанием в тридцать пять очков – 53:18. После смены сторон особых изменений в игре не произошло. Актауская команда абсолютно не справлялась с соперниками и продолжала отставать, особенно заметно разница увеличилась в середине третьего периода. в итоге шымкентский отрыв превышал сорок очков за десять минут до конца – 79:34. Ни о какой интриге уже давно и речи не было. “Шымкент” уверенно шел к победе, хотя стар четвертой четверти для них выдался очень не результативным – лишь пару очков за пять минут. И все же шымкентская команда не только одержала крупную победу, но и достигла сотни в концовке – 100:44.

Ключевой момент: Стартовый шымкентский рывок 20:0, более чем красноречиво отобразил фаворита в игре.

Герой матча: Алымжан Максутов набрал более тридцати очков эффективности.

• "Шымкент": Алымжан Максутов (29 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Ануар Шакиров (19 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Теодор Гергерт (11 очков, 6 подборов).
  • "Каспий": Жанибек Джакауов (12 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Дмитрий Денисов (9 очков, 3 подбора), Бекзат Буркитбаев (5 очков, 7 подборов, 2 перехвата).