"Барсы Атырау 2" выиграли "Астану 2"

15.04.2022    Просмотры: 857
“Барсы Атырау 2 и “Астана 2” завершали свои выступления в сезоне в очном поединке. Для обоих коллективов исход игры не имел турнирного значения. Явными фаворитами были представители Атырау.

Ход игры: атырауская команда предсказуемо вышла вперед в начале матча, но вот хорошего отрыв они создать не могли. Столичная команда отставала на четыре очка в середине периода, а ближе к его окончанию уступала три. “Барсы Атырау 2” в концовке четверти реализовали трехочковый и завершили десятиминутку в лидерах – 19:13. Во второй четверти игра не отличалась хорошей результативностью. “Астане 2” удавалось сокращать отставание до двух очков, но они пропустили выпад соперников в середине четверти и на большой перерыв ушли с дефицитом в восемь очков – 31:23. После смены сторон атырауская команда закрепляла свой успех. Столичный коллектив в третьей четверти набрал всего семь очков, а их соперники заметно увеличили свою преимущество и по окончанию тридцати игровых минут лидировали более чем на двадцать очков – 51:30. Особых шансов переломить данную встречу у “Астаны 2” уже не было. Четвертый игровой отрезок прошел без резких рывков в исполнении команд, а разница практически не менялась. Период прошел в ничью, а “Барсы Атырау 2” под занавес сезона записали на свой счет еще одну победу – 61:40.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” были явными фаворитами встречи, но особого успеха добились в третьем периоде, обеспечив себе победу заранее.

Герой матча: Богдан Рабченюк показал сегодня отличную эффективность.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (12 очков, 7 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Сабыржан Ибрагимов (10 очков, 5 подборов, передач, 2 перехвата), Азамат Жанибеков (10 очков, 4 подбора, 1 блокшот).
  • "Астана 2": Шындос Жумабай (11 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Алижан Ыдырысжан (8 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Асет Амангельдинов (7 очков, 5 подборов, 5 перехватов).