КарУ стал бронзовым призером НБСЛ у девушек, оставив МКТУ на четвертой строчке.

08.04.2022    Просмотры: 2065
МКТУ и КарУ открывали день финалов игрой за третьей место у девушек. Команды встречались на групповом этапе Емтихана и тогда туркестанский коллектив одержал победу. Но это игра за призовое место и ставки здесь совсем другие.

Ход игры: команды со старта подтвердили, что в игре будет проходить упорная борьба. МКТУ вышли вперед в начале матча, но почти во всей первой четверти они выступали в роли догоняющих. Карагандинская команда опережала на пять очков соперниц после десяти минут игры – 22:27. Во второй четверти результативный темп у команд заметно упал, но борьба продолжалась. МКТУ опять почти всю четверть догонял соперниц, но ближе к большому перерыву вышел вперед. Правда концовка первой половины осталась за КарУ, которые реализовали три атак подряд и лидировали после двадцати игровых минут – 34:41. После смены сторон карагандинская команда укрепляла свои позиции и их преимущество быстро перевалило за десять очков. Как ни старались представители Туркестана перед финальной четвертью они уступали тринадцать очков – 46:59. МКТУ обострили интригу в середине четвертой четверти, сократив отставание до семи очков. Но в концовке игры представительницы КарУ были непреклонны и довели матч до победы – 58:73.

Ключевой момент: КарУ лидировали почти всю игру, но именно в концовке они показали отличную игру и удержали победу.

Герой матча: Эльвира Мирсагатова и Асылжан Майлыбай набрали более половины очков своей команды.

• МКТУ: Тамилла Жакипова (18 очков, 18 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Айдана Нурмахамбетова (15 очков, 9 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Айерке Ескараева (13 очков, 2 передачи).
  • КарУ: Асылжан Майлыбай (21 очко, 10 подборов), Эльвира Мирсагатова (23 очка, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Татьяна Ларина (12 очков, 11 подборов).