МКТУ одержал победу в матче с КарУ имени Бекетова

03.04.2022    Просмотры: 2037
КарУ и МКТУ впервые встретились в сезоне. Емтихан команды начали с побед и нынешняя встреча была за лидирующую позицию в группе А.

Ход игры: несмотря на то, что МКТУ открыл счет в матче, КарУ быстро перехватил лидерство. Правда до конца первой четверти удержать его в своих руках им не удалось и стартовый период выиграли представительницы Туркестана – 20:23. Хорошая результативность карагандинской команды заметно упала во второй четверти – за десять минут они смогли набрать всего семь очков. МКТУ, в свою очередь, увеличил свое преимущество – перед большим перерывом выигрывал двенадцать очков – 27:39. После смены сторон баскетболистки из Карагандинской области смогли навязать борьбу своим соперницам и в середине третьего периода сократили свое отставание. догнать соперниц они не смогли, но перед четвертой четвертью проигрывали всего шесть очка – 45:51. У команды из Карагандинской области был шанс переломить ход игры, но МКТУ настаивал на своем и за пять минут выигрывал десять очков. Они смогли удержать победу в своих руках и одержали победу со счетом – 59:71.

Ключевой момент: МКТУ отлично сыграл в последние десять минут, удержав лидерство в своих руках.

Герой матча: Акнур Кадырходжа стала лучшей в составе победительниц.

• КарУ: Эльвира Мирсагатова (35 очков, 8 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Татьяна Ларина (10 очков, 19 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Виктория Станина (8 очков, 8 подборов).
  • МКТУ: Акнур Кадырходжа (20 очков, 12 подборов, 2 перехвата), Тамилла Жакипова (13 очка, 8 подборов), Айерке Ескараева (14 очков, 3 подбора, 4 передачи).