"Караганда" одержала победу над "Астаной 2"

13.03.2022    Просмотры: 732
“Астана 2” и “Караганда  третий раз вышли друг против друга на площадке. Столичный коллектив дважды уступил карагандинцам на прошлых турах и последние были явными фаворитами сегодня.

Ход игры: в начале матча ни одна из команд не владела инициативой. “Астана 2” была в роли догоняющей и постоянно сравнивала счет, а ближе к середине первой четверти столичная команда впервые вышла вперед. После пяти минут игры счет был равным, но в конце периода карагандицы смогли немного оторваться и выиграли десятиминутку – 17:24. А вот во втором периоде “Караганда” уверенно владела инициативой и постепенно наращивала свой отрыв. К середине четверти они опережали соперников более чем на десять очков, а к большому перерыву их преимущество перевалило за двадцать – 32:55. После смены сторон контроль на площадке оставался в руках представителей Карагандинской области. Их преимущество перевалило за тридцать очков еще до экватора третьего периода, а окончанию четверти команды разделяло сорок очков – 43:83. Интриги в матче уже не было, а “Караганда” обеспечила себе победу уже давно. В четвертой четверти карагандинцы сбавили темп, но не позволяли соперникам сократить отставание. “Астана 2” проигрывала сорок два очка за пять минут до конца. “Караганда” прошла рубеж в сто очков и одержала крупную победу со счетом – 64:104.

Ключевой момент: суммарное преимущество “Караганды” за вторую и третью четверть – тридцать пять очков.

Герой матча: Даниил Севергин показал очень внушительные цифры и стал самым эффективным.

• "Астана 2": Асет Амангельдинов (14 очков, 4 подбора, 2 передачи), Аскар Серимбет (13 очков, 5 подборов, 7 передач), Арлан Темирбулат (3 очка, 11 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота).
  • "Караганда": Даниил Севергин (15 очков, 9 подборов, 8 передач, 3 перехватов), Андрей Волков (25 очков, 2 перехвата), Станислав Сахипов (16 очков, 7 подборов, 3 передачи).