"Шымкент" не оставил шанса "Астане 2"

10.03.2022    Просмотры: 753
“Шымкент” и “Астана 2” провели последнюю очную встречу в сезоне. Шымкентцы разгромили столичный коллектив в прошлых турах и выступали сегодня явными фаворитами.

Ход игры: шымкентский коллектив очень быстро доказал, что не зря является главным фаворитом в этой игре, захватив контроль в матче с первых минут игры. Их преимущество быстро увеличивалось в течении всей первой четверти и к ее окончанию выигрывали более двадцати очков – 27:6. Во второй четверти результативность столичного коллектива немного увеличилась, а у “Шымкента” наоборот упала, но шымкентская команда продолжала владеть инициативой. Они выиграли и этот период и перед большим перерывом опережали соперников со счетом – 48:19. После пятнадцати минут отдыха глобальных изменений в картине игры не произошло. “Шымкент” уверенно наращивал свои позиции в игре, а “Астана 2” просто не справлялась с соперниками. В итоге, перед финальным периодом шымкентская команда очень крупно лидировала и уже обеспечила себе победу в этом матче – 73:30. От четвертой четверти не ожидалось резких рывков и игра уже была сделано. “Шымкент” все устраивало и они ослабили хватку и последние десять минут на площадке проходил открытый баскетбол. Столичная команда выиграла последнюю десятиминутку, но отыграли лишь три очка отставания, а, в итоге, “Шымкент” одержал крупную победу со счетом – 94:54.

Ключевой момент: “Шымкент” в этой игре контролировал всю игру и одержал уверенную победу.

Герой матча: Алымжан Максутов стал лидером своего коллектива, набрав больше всего очков во всем матче.

• "Шымкент": Алымжан Максутов (27 очков, 3 подбора, 7 передач, 4 перехвата), Жалгасбек Кадыр (16 очков, 3 подбора, 10 передач, 2 перехвата), Алексей Верещагин (14 очков, 9 подборов, 1 блокшот).
  • "Астана 2": Аскар Серимбет (14 очков, 8 подборов, 5 передач), Асет Амангельдинов (10 очков, 3 подбора), Рустам Егерев (8 очков, 3 подбора, 2 передачи, 5 перехватов).