"Караганда" переиграла "Астану 2".

16.02.2022    Просмотры: 835
“Астана 2” и “Караганда второй раз встретились в сезоне. Карагандинцы уверенно переиграли столичных соперников в первой игре и были фаворитами и в этом матче.

Ход игры: в первой четверти завязалась довольно равная борьба. “Караганда” большую часть четверти была в лидерах, но явного преимущества у них не было. Максимального преимущества, которого добивалась карагандинская команда – четыре очка, а первую десятиминутку они выиграли со счетом – 18:15. А вот во втором периоде столичная команда не могла набрать очки более семи минут. За это время карагандинцы заметно убежали вперед, создав преимущество в двадцать пять очков. “Астана 2” смогла набрать семь очков в концовке первой половины, но на большой перерыв они ушли с дефицитом в двадцать два очка – 22:44. В третьей десятиминутке “Астана 2” старалась вернуть равновесие в матч и делала это довольно успешно. На протяжении всей четверти их отставание уменьшалось и к финальному игровому отрезку оно уменьшилось вдвое – 46:57. В четвертой четверти столичная команда продолжала обострять ситуацию. Разрыв между командами сократился до восьми очков, но дальнейший успех столичной команде не удалось. “Караганда” отлично провела середину четвертой четверти и уверенно довела игру до победы – 61:80.

Ключевой момент: “Астана 2” крупно уступила во второй четверти и до конца игры, так и не смогла исправить те последствия.

Герой матча: Даниил Севергин из состава “Караганды” – самый результативный и эффективный игрок матча.

• "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (21 очко, 12 подборов), Андрей Литвиненко (13 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Асет Амангельдинов (14 очков, 5 подборов).
  • "Караганда": Даниил Севергин (22 очка, 10 подборов, 7 передач, 4 перехвата), Андрей Волков (18 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Аскар Есентаев (4 очка, 10 подборов, 3 передачи).