"Шымкент" не оставил шанса "Астане 2"

13.02.2022    Просмотры: 665
“Шымкент” и “Астана 2” завершали первый игровой день. Шымкентцы уже крупно переигрывали столичную команду и сегодня также были в роли явных фаворитов.

Ход игры: со старта игры завязалась борьба, но из нее довольно быстро победителями вышли представители Шымкента. К середине периода они выигрывали не так много, но в концовке четверти отлично сыграли в обороне, не позволив соперникам набрать очков на протяжении четырех минут и выиграли период с крупным перевесом – 28:13. В первые пять минут второй четверти на площадке вновь проходила равная борьба, а разница держалась в районе пятнадцати очков. Но перед большим перерывом “Шымкент” смог нарастить свое преимущество и на пятнадцать минут отдыха ушел с перевесом более чем в двадцать очков – 53:29. Столичный коллектив и так проигрывал много после двадцати минут игры, но третья четверть стала для них главным провалом в матче. Они не справлялись с соперниками в защите, а их нападение было практически без результативным. За третью десятиминутку “Астана 2” смогла набрать всего два очка, а пропустила двадцать шесть. В результате перед финальной четвертью шымкентская команда лидировала со счетом – 79:31. Исход встречи уже был определен и шансов у столичного коллектива в четвертой четверти не было. Это понимали все и команды просто доигрывали эту игру. “Шымкент” выиграл эту встречу с разгромным счетом – 95:44.

Ключевой момент: “Шымкент” уверенно лидировал после первой половины, но в третьей четверти просто “раздавил” соперников, заранее обеспечив крупную победу.

Герой матча: все игроки “Шымкента”, выходившие на площадку сегодня набирали очки, а Алымжан Максутов, Алексей Верещагин и Теодор Гергерт, набрали две трети результативных баллов своего коллектива.

• "Шымкент": Теодор Гергерт (19 очков, 11 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Алымжан Максутов (20 очков, 4 подбора, 5 передач), Алексей Верещагин (19 очков, 7 подборов).
  • "Астана 2": Андрей Литвиненко (19 очков, 4 подбора), Асет Амангельдинов (9 очков, 5 подборов), Алижан Ыдырысжан (5 очков, 7 подборов).