"Астана 2" совершенно не справилась с "Карагандой"

17.12.2021    Просмотры: 435
“Астана 2” и Караганда закрывали предпоследний игровой день третьего тура. Столичный коллектив только накануне одержал свою первую победу в сезоне, а карагандинский коллектив смотрится гораздо интереснее в таблице и выступали в роли фаворита сегодня.

Ход игры: “Караганда” предсказуемо вышла вперед на старте встречи, даже при не очень результативной игре. У “Астаны 2” игра не клеилась на протяжении всей первой четверти и за десять минут они набрали лишь шесть очков. Карагандинцы выигрывали после десяти минут со счетом – 6:13. Во второй половине карагандицы продолжали действовать более чем убедительно, они не много увеличили свою результативность. У “Астаны 2” ни как не могла найти свою игру против соперников и их отставание только увеличивалось. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 13:32. После пятнадцати минут перерыва ситуация на площадке никак не поменялись. “Караганда” полностью контролировала ход матча и наращивала свое преимущество. Оно быстро перевалило за двадцатку, а перед четвертой четвертью, карагандицы вплотную приблизились к тридцатке – 21:50. “Караганда” уже обеспечила себе победу, и у “Астаны 2” не было реальных шансов переломить ход игры, ведь для этого им надо было набирать гораздо больше очков, чем заработанных в трех первых четвертях. “Караганда” прибавила еще очков к своему преимуществу и за пять минут до конца выигрывал тридцать три. В конце матча они позволили соперникам сократить часть отставания, но одержали очень уверенную победу – 34:59.

Ключевой момент: “Караганда” контролировала матч от начала до конца и не оставила особых шансов соперникам.

Герой матча: Артем Андрианов был самым полезным игроком в составе победителей.

• "Астана 2": Андрей Литвиненко (10 очков, 2 подбора), Аскар Серимбет (7 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Алижан Ыдырысжан (4 очка, 7 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "Караганда": Артем Андрианов (10 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Диас Калымбетов (20 очков), Владислав Кузьмичев (8 очков, 9 подборов, 3 передачи).