"Барсы Атырау 2" не оставил никаких шансов "Астане 2"

19.11.2021    Просмотры: 759
“Барсы Атырау 2 и “Астана 2” сегодня первыми вышли на площадку. Для столичного коллектива это был последний шанс одержать победу на втором туре, но их соперники были фаворитами во встрече.

Ход игры: “Барсы Атырау 2” открыли счет в этой игре, но столичной команде удалось сравнять счет. Но как оказалось это был последний раз в первой четверти, когда счет был равным. Атырауский коллектив быстро вышел вперед, но большого отрыва добиться не мог, лишь в концовке периода они не много оторвались – 22:14. На старте второй четверти атырауский гандикап превысил десять очков, двузначное преимущество “Барсы Атырау 2” удержать не могли. “Астана 2” сократила отставание до семи очков, но это максимум чего они добились в периоде. Вся же четверть проходила в равной борьбе и завершилась в ничью, но атырауский отрыв в восемь очков никуда не делось – 44:36. А вот после большого перерыва столичная результативность заметно упала, “Астана 2” за третью десятиминутку набрала всего шесть очков. Их соперники этим воспользовались и лидировали более чем на двадцать очков перед финальной четвертью – 63:42. “Барсы Атырау 2” чувствовали себе комфортно в последние десять минут и уверенно завершал этот матч, не оставляя особых шансов соперникам на отыгрыш. В результате он праздновали уверенную победу со счетом – 80:55.

Ключевой момент: победа “Барсов Атырау 2” в третьем периоде обеспечила им победу в этой игре.

Герой матча: Тимур Тангиев отыграл менее двадцати минут, но это не помешало ему стать самым эффективным в составе атырауского коллектива.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (12 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Богдан Рабченюк (12 очков, 7 передач, 2 перехвата), Мерей Уапов (9 очков, 8 подборов, 7 передач, 5 перехватов).
  • "Астана 2": Аскар Серимбет (18 очков, 5 подборов, 5 передач), Алижан Ыдырысжан (12 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Асет Амангельдинов (7 очков, 2 подбора, 2 передачи).