“Жамбыльская область” одолела “Астану 2”

18.11.2021    Просмотры: 717
“Астана 2” и “Жамбыльская область оспаривали победу в очной встречу второй раз. В первой личной встрече команда из Жамбыльской области одержала победу и сегодня они были в роли фаворита.

Ход игры: “Жамбыльская область” со старта захватила лидерство. Столичный коллектив выступал в роли догоняющих, но постепенно их отставание увеличивалось. После экватора четверти преимущество коллектива из Тараза стало двузначным, но в концовке четверти они позволил соперникам сократить разницу, и выиграли стартовые десять минут с преимуществом в четыре очка – 20:24. В первые пять минут второго периода “Жамбыльская область” реализовала один трехочковый бросок и всё. Столичная команда захватила лидерство и выигрывала восемь очков в середине периода. “Астана 2”, в итоге, выиграла первую половину игру, но их преимущество было минимальным – 39:38. По сути, игра во второй половине началась с ноля. Дружина из Жамбыльской области вышла вперед и рывками увеличивала свой отрыв, у столичной команда третья четверть совсем не клеилась, за десять минут они заработали всего пять очков и проигрывали перед финальным игровым отрезком четырнадцать очков – 44:58. В четвертой четверти столичный коллектив не мог сломить сопротивление соперников и их отставание не уменьшалось. “Жамбыльская область” уверенна довела игру до победы, не оставив шансов столичным соперникам в последней четверти – 59:77.

Ключевой момент: в третьем периоде “Жамбыльская область” выиграла пятнадцать очков и этого им сполна хватило, чтобы уверенно завершить матч.

Герой матча: Игорь Варламов сегодня внес большой вклад в победу своей команды, и был главным действующим лицом в ключевой третьей четверти.

• "Астана 2": Андрей Литвиненко (23 очка, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Мухаммедали Сайранов (12 очков, 3 подбора, 2 передачи), Аскар Серимбет (6 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Жамбыльский область": Игорь Варламов (15 очков, 2 подбора, 7 передач, 5 перехватов), Мухит Избагамбетов (14 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Андрей Портнягин (14 очков, 7 подборов, 5 передач, 4 перехвата).