"Барсы Атырау 2" не оставил никаких шансов "Астане 2"

24.10.2021    Просмотры: 790
“Барсы Атырау 2 и “Астана 2” впервые в сезоне встретились на площадке. В этой встрече атырауский коллектив был явным фаворитом.

Ход игры: уже с самого старта атырауская команда доказала, что не просто так является фаворитом в этой встрече, захватив лидерство. Атырауское преимущество к середине периода равнялось семи очкам, а в итоге первый период они выиграли с двузначным преимуществом – 18:8. У “Астаны 2” старт во второй четверти не клеился, и их отставание менее чем за пять минут игры увеличилось вдвое. Остаток периода столичная команда провела более результативно, хоть и за это время проиграл еще три очка. Перед большим перерывом атырауский коллектив уверенно лидировал – 42:19. “Барсы” доминировали в третьем периоде, а их отрыв увеличивался с каждой минутой игры. К экватору четверти атырауский гандикап был в шаге от тридцати очков, а перед финальной четвертью они выигрывали почти сорок очков – 65:28. Исход матча был уже ясен и четвертая десятиминутка была лишь формальностью. “Барсы Атырау 2” уверенно шли в четвертом периоде к своей победе. У “Астаны 2” уже давно не осталось никаких шансов и цифры на табло за пять минут до конца были тому убедительным подтверждением - минус сорок два очка. Столичная команда неплохо провела концовку игры, но это абсолютно ни как не влияло на исход игры. “Барсы Атырау 2” одержали очень убедительную победу – 89:41.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” захватили контроль в этой игре со старта матча и не выпускали его до конца встречи.

Герой матча: Богдан Рабченюк был лучшим в этом матче, набрав 20 очков.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (20 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Рамазан Самсин (12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Тимур Тангиев (12 очков, 2 подбора, 3 перехвата).
  • "Астана 2": Асет Амангельдинов (5 очков, 12 подборов), Аскар Серимбет (8 очков, 2 подбора, 3 передачи), Алижан Ыдырысжан (8 очков, 4 подбора).