“Астана 2” была близка к первой победе, но упустила ее, проиграв “Жамбыльской области”

23.10.2021    Просмотры: 902
“Астана 2” и “Жамбыльская область открывали четвертый игровой день своей игрой. Перед игрой небольшие предпочтения были на стороне игроков Жамбыльской области.

Ход игры: с первых минут завязалась равная борьба. Команды пару раз примеряли на себя роль лидера, но явной инициативы не было ни у одного из коллективов. Вторую часть первого периода “Астана 2” провела в роли лидера, но сильного отрыва они не добились – 19:15. А вот на старте второй четверти у столичной команды игра настроилась. К середине периода они опережали соперников на двенадцать очков. “Астана 2” удержала роль лидера в своих руках до большого перерыва, но их отрыв уменьшился в два раза – 38:32. Спортсмены Жамбыльской области на старте второй половины реализовали больше атак, чем их соперники, и уже к середине третьей четверти именно они находились впереди. Столичная команда была настроена сегодня исключительно на победу и прикладывала все усилия. Под конец периода они вернули себе лидерство, но их преимущество составляло всего два очка перед финальным игровым отрезком – 56:54. “Астана 2” удерживала хрупкое преимущество большую часть последней десятиминутки, но в концовке их соперники заметно активизировались. “Жамбыльская область” последние минуты хорошо отыграла в защите, отлично проявила себя в нападении и вырвала победу в сегодняшней игре – 68:73.

Ключевой момент: в этом матче все решалось в концовке, которую баскетболисты Жамбыльской области провели более уверенно.

Герой матча: Андрей Портнягин провел весь матч без замен и был основной движущей силой своей команды.

• "Астана 2": Аскар Серимбет (21 очков, 6 подборов, 7 передач), Алижан Ыдырысжан (10 очков, 6 подборов, 2 блокшота), Русланбек Марат (7 очков, 9 подборов).
  • "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (26 очка, 8 подборов, 2 передачи, 9 перехватов), Игорь Варламов (10 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Нурсултан Исаев (9 очков, 3 подбора).