“Караганда” одержала убедительную победу над “Барсами Атырау 2”.

24.03.2021    Просмотры: 633
Барсы Атырау 2 и Караганда четвертый раз столкнулись на площадке. Команды находятся на соседних строчках в турнирной таблице, но эта игра, в общем то как и все оставшиеся матчи не имели турнирного значения. И все же предпочтения были за карагандинцами.

Предсказуемо на старте игры вышла вперед “Караганда”. Для атырауского коллектива игра не задавалась с самого начала, они с трудом набирали очки в первые десять минут. Лишь 9 очков смогли занести “Барсы” в свою копилку в первые 10 минут, проиграв при этом 7. Во втором периоде результативность “Барсов” немного увеличилась, но и карагандинцы действовали гораздо активнее. Разница между командами продолжала увеличиваться, а по результату двадцати минут “Караганда” имела очень большой гандикап – 23 очка. 24:47. Карагандинцы продолжали доминировать и после большого перерыва, а их перервес перебирался через отметку в 30 очков. “Барсы Атырау 2” сократили небольшую часть отставания до конца третьей десятиминутки, но проигрывали 27 очков за десять минут до конца. Четвертый период начинался очень нерезультативно, а 27 очков разницы после пяти минут сыгранного времени ни куда не пропали. “Барсы” выиграли концовку, но это им помогло сократить отставание только на 8 очков, проиграв весь матч с результатом – 64:83.

Ключевой момент: “Караганде” особо удалась середина матча, именно тогда они заработали отличное преимущество, которое принесло им уверенную концовку.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (18 очков, 11 подборов), Рамазан Самсин (11 очков, 9 подборов), Махамбет Казимов (8 очков, 8 подборов).
  • "Караганда": Николай Муха (12 очков, 11 подборов, 4 блокшота), Ильяс Шакир (18 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Диас Катарбай (16 очков, 3 передачи, 4 перехвата).