“Алматинский Легион” выиграл второй матч в серии игр за пятое место против “Актобе”, но в серии уступил всего одно очко

16.03.2021    Просмотры: 793
Алматинский Легион и Актобе завершили серию за пятое место. Актобе накануне выиграли с разницей в 14 очков, и алматинцам чтобы стать пятыми надо было выигрывать с разницей в более 14 очков.

“Актобе” на старте вышла вперед, но буквально на минутку, затем роль лидера на себя взял алматинский коллектив. К экватору четверти “легионеры” опережали соперников на 4 очка. Представители Актобе не надолго выходил вперед, но затем “АЛ” вновь захватил лидерство и в итоге выиграл 7 очков в первой четверти. Во втором периоде “легионеры” укрепляли успех, к середине периода их преимущество достигло 15-ти очков. “Актобе” смогли остановить соперников от дальнейшего отрыва, а до большого перерыва отыграли 5 очков отставания – 41:31. После смены сторон “Актобе” продолжил погоню за равновесием и еще до экватора третьего периода преуспели в этом, сравняв счет. После борьбы в середине периода за лидерство “АЛ” вновь вырвался вперед и перед четвертой четвертью лидировал на 7 очков. На старте четвертой четверти алматинцы еще увеличили свое преимущество, которое добралось до 15-ти очков. Напомним, что алматинцам нужно побеждать с разнице более чем четырнадцать очков и все это понимали. До конца периода именно в этом районе и держалась разница между командами. За сорок секунд до конца матча разница составляла 13 очков в пользу “Легиона” и у них был неплохой шанс выиграть серию, тем более игроки “Актобе” не реализовали свои броски. Но алматинцы не смогли воспользоваться шансом, хоть и выиграли этот матч со счетом – 88:75.

Ключевой момент: несмотря на лидирование, алматинцам надо было выиграть более 14-ти очков, но “Актобе” в концовке игры сдержал их в шаге от этого.

• "Алматинский Легион": Станислав Сахипов (35 очков, 6 подборов), Даниель Альбрант (12 очков, 11 подборов, 2 передачи), Никита Тимофеев (8 очков, 16 подборов, 2 перехвата).
  • "Актобе": Александр Папшив (17 очков, 15 подборов, 4 перехвата), Василий Петришинец (18 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Сергей Борматенков (15 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).