“Актобе” начал серию игр за пятое место с “Алматинским Легионом” с победы

15.03.2021    Просмотры: 894
Актобе и Алматинский Легион начали выяснение отношений в серии игр за пятое место Кубка Казахстана. В этой встрече явного фаворита не было но предпочтения склонялись на сторону Актобе.

Уже на старте завязалась равная борьба. За первые пять минут алматинцы в основном были в роли догоняющих, а к середине периода счет был равным. Далее “АЛ” взвинтил темп результативности и представители Актобе начали отпускать соперников в заметный отрыв. “Легион” после первой четверти лидировал на 13 очков и уверенно удерживал это преимущество на втором игровом отрезке. Эта четверть стала довольно результативной, а команды активно набирали очки, но каких-то изменений в позиции команд она не принесла, так как завершилось в ничью. “Легионеры” продолжали опережать соперников на 13 очков и после второй четверти – 45:58. После смены сторон “Актобе” постепенно отыгрывал свое отставание. Третья четверть в общем сложилась не удачно для представителей южной столицы, но во второй половине периода они полностью отдали контроль соперникам и позволили им догнать себя, более того выйти вперед. Перед финальной четвертью “Актобе” выигрывал 6 очков, но они не хотели попасть в нервную концовку и начали наращивать преимущество. За пять минут до конца уже они переигрывали противников на 13 очков, а затем только увеличивали свой отрыв, воспользовавшись невнятной игрой алматинцев в середине периода. В итоге “Актобе” одержал победу со счетом 95:81

Ключевой момент: “Актобе” проиграл первую половину, но в третьей смог отыграть отставание и выйти вперед, а затем уверенно довел матч до победы.

• "Актобе": Сергей Борматенков (21 очков, 17 подборов, 9 передач, 7 перехватов), Василий Петришинец (33 очка, 8 подборов), Богдан Лащ (18 очков, 3 подбора, 6 передач).
  • "Алматинский Легион": Станислав Сахипов (22 очка, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Даниель Альбрант (10 очков, 11 подборов, 2 перехвата), Темирлан Джунусов (19 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).