"Караганда" снова оказалась сильнее "Барсов Атырау 2"

29.10.2020    Просмотры: 658
Вторая очная встреча между командами “Караганда” и “Барсы Атырау 2” закрывала тур в Атырау. До этого карагандинская команда выигрывала атыраускую, так что у последних был шанс на реванш.

Старт матча обещал упорную борьбу и после пяти минут игры счет был равным. Но далее до конца первого периода “Караганда” доминировала и в итоге после 10-ти минут их преимущество равнялось 16-ти очкам. “Барсы Атырау 2” во втором периоде выглядели лучше чем последние пять минут первой четверти и их отставание к экватору второго игрового отрезка сократилось на шесть очков. “Караганда” остановила рывок соперников и после первой половины выигрывала 13 очков – 48:35. После большого перерыва команды вернулись в борьбу, но вели ее с переменным успехом. И одна, и другая команда совершала не большие рывки в третьем периоде, но это все не особо повлияло на общую разницу в счете. После тридцати минут игрового времени карагандинская команда выигрывала 16 очков и была близка к победе в этой игре. В четвертой четверти отрыв “Караганды” резко перевалил за 20 очков. “Барсы Атырау 2” старались переломить ход матча, но к окончанию игры они отыграли 10 очков, но в результате проиграли со счетом – 70:82.

Ключевой момент: на старте четвертой четверти еще оставался шансов для “Барсов”, но “Караганда” увеличила свой отрыв за несколько минут, а затем без усилий довела игру до победы.

• "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (20 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Репалов (10 очков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Тимур Тангиев (11 очков, 8 подборов).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (18 очков, 8 подборов, 10 передач, 2 перехвата), Ильяс Шакир (23 очка, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Диас Катарбай (19 очков, 3 подбора, 4 передачи).