"Актобе 2" не смог периграть "Караганду"

28.10.2020    Просмотры: 576
В первой игре предпоследнего игрового дня в очередной раз на площадке сошлись команды “Актобе 2” и “Караганда”. Карагандинцы уверенно выиграли первую игру и были фаворитами и в этом матче.

Команда из Караганды достаточно быстро захватила инициативу в первой четверти , но “Актобе 2” отбивались от натисков соперника, первое время сдерживая их. Но до конца первого периода у “Караганда” заработала неплохой отрыв в 9 очков. Но вот укрепить свою преимущество карагандинская команда во втором периоде не смогла. “Актобе 2” всю вторую четверть играли роль догоняющих, и эту роль они исполняли с переменным успехом. Разница между командами, то уменьшалась, то снова увеличивалась. По результату двух четвертей “Караганда” выигрывала всего 4 очка – 29:33. Интрига в матче была очень остра, а третья четверть проходила в крайне упорной борьбе. На протяжении всей четверти счет становился равным ни один раз, а борьба проходила каждую секунду и на каждом квадратном сантиметре площадки. Третья четверть не выявила лидера, а счет перед финальным отрезком игры был равным. В четвертой четверти ожидалась упорная борьба, но этого не произошло. “Караганда” провела крайне мощный период, отлично от защищалась, пропустив всего 4 очка, а также они успешно ходили в атаку, набрав 20 очков. “Караганда”, в итоге, одержала уверенную победу – 48:64.

Ключевой момент: перед четвертой четвертью счет был равный, но борьбы не получилось, и карагандинская команда одержала уверенную победу.

• "Актобе 2": Самсин Рамазан (14 очков, 19 подборов, 2 перехвата), Никита Федченко (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Никита Лытых (5 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Мухамед Болегенов (16 очков, 4 передачи), Антон Даниленко (13 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).