"Караганда" одолела "Барсов Атырау 2"

25.10.2020    Просмотры: 588
“Караганда” и “Барсы Атырау 2” завершали первый круг между командами, которые сейчас играют в Атырау. У обоих коллективов перед этой игрой было по одной победе и по одному поражению, так что этот матч бы за чистое промежуточное второе место.

Карагандинская команда начала матч очень успешно, они контролировали ход игры и сразу вышли вперед. Их преимущество увеличивалось и довольно быстро стало двузначным. Отличная результативность в исполнении “Караганды” принесла им + 13 в первой четверти. Вторую четверть команды провели результативно, но вот разница, все 10 минут второй четверть разница между командами менялась не сильно и держалась в районе 11-15 очков. Первая половина завершилась со счетом 36:51 в пользу карагандинской команды. Тренер хозяев сполна воспользовался большим перерывом и смог мотивировать своих игроков. Атырауская команда смогла переломить ход матча в третьей четверти и начала активно отыгрывать свое отставание. В итоге они выиграли 12 очков в этой четверти, а их отставание перед финальной четвертью составляло всего 3 очка. Интрига в матче горела с новой силой, но карагандинцы постарались не довести до нервной концовки и старт четверти провели отлично их преимущество снова стало двузначным за пять минут до конца игры. “Барсы Атырау 2” не смогли повторно переломить ход матча, а “Караганда” не выпустила победу из рук – 76:85

Ключевой момент: после третьего периода разница между командами была всего три очка. “Караганда” отлично провела старт четвертой четверти, вновь достигнув двузначного отрыва, а далее уже не упустила свой шанс.

• "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (27 очков, 4 подбора), Тимур Тангиев (11 очков, 11 подборов, 4 передачи), Богдан Рабченюк (19 очков, 5 подборов, 8 передач, 2 перехвата).
  • "Караганда": Диас Катарбай (29 очков, 3 подбора, 5 передач, 7 перехватов), Алексей Аленушка (14 очков, 12 подборов, 5 передач), Диас Жамбеисов (16 очков, 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата).