В дебюте "Караганда" одолела "Актобе 2"

24.10.2020    Просмотры: 1352
Два дебютанта “Актобе 2” и “Караганда” этого сезона столкнулись на площадке во первой игре второго игрового дня Высшей лиги. Обе команды до этого проиграли свои игры, так что одна из них впервые в истории почувствуют победу сегодня.

Карагандинская команда решила не откладывать все в долгий ящик и в первой четверти захватили контроль над игрой. “Актобе 2” сопротивлялись как могли, но во второй половине четверти упустили соперников, которые в итоге выиграли 19 очков за первые 10 минут. А вот вторая четверть стала совсем другой “Караганда” не могла набрать очки и за вторую десятиминутку набрали почти в пять раз меньше, чем в первой. А вот для “Актобе 2” это четверть стала гораздо лучше первой и представители Актобе сократили отставание на 7 очков, правда всю первую половину они проиграли с отставание в 12 очков – 22:34. После большого перерыва “Караганда” снова начала атаковать и увеличивать свой отрыв, который к на последней минуте третьего периода приблизился к громадным 30-ти очкам. Три четверти завершились гандикапом в 23 очка карагандинской команды. По сути четвертая четверть были лишь формальностью. “Актобе 2” провели последние 10 минут довольно успешно, и эта четверть для них стала самой результативной. Но “Караганда” также была результативной и довела игру до уверенной победы со счетом – 52:79.

Ключевой момент: “Караганда” лидировала после первой половины, но окончательно они добили соперников в третьей четверти, когда их преимущество перевалило за 20 очков.

• "Актобе 2": Самсин Рамазан (19 очков, 22 подборов, 1 блокшот), Никита Лытых (5 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Никита Федченко (7 очков, 2 перехвата).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (26 очков, 13 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Диас Катарбай (18 очков, 5 передач, 2 перехвата), Ильяс Шакир (13 очков, 11 подборов, 4 передачи, 7 перехватов).