XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
19:19 18:18 19:23 17:20
Матч: 10
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Яна Никогосян, Александр Рулёв;
23.04.2019     3369

"Актобе" смогли "вытащить" второй матч полуфинала Высшей лиги против "Барса" и сравняли счет в серии

Вторая полуфинальная серия обещала более интересного противостояния, так как первая игра между "Барсом" и "Актобе" выдалась весьма интересной и интригующей. Борьба завязалась с первого же периода. Оба коллектива отчаянно бились за лидерство в матче. Но в первом периоде, который завершился ничьей, ни одна из команд захватить лидерство так и не смогла. Во втором периоде “Актобе” вышли вперед, но удержать лидирующую позицию им не удалось. К середине периода петропавловский “Барс” вышел вперед. Но и петропавловцам не удалось закрепиться в роли лидера, а первая половина, как первый период завершилась в ничью – 37:37. А вот после большого перерыва “Актобе” стремительно пошли вперед, а их преимущество за 4 минуты до конца третьего периода добралось до 16-ти очков. Но “Барс” отлично провел эти последние минуты периода и проигрывал после трех четвертей всего 4 очка. В очередной раз в противостоянии коллективов из Актобе и Петропавловска все решалось в последнем отрезке игры. “Барс” отчаянно старался догнать соперника, но за 7 минут периода смогли отыграть лишь 1 очко. Конечно, интрига была крайне остра в последние 3 минуты, но сегодня в концовке лучше справились представители Актобе, которые взяли реванш за вчерашнее поражение ​- 73:80.

Ключевой момент: в очередной раз “Актобе” и “Барс” оставляют все на конец игры, а переменный успех команда сработал и сегодня, “Актобе” берет реванш.

Лучшие игроки:  Артем Козыркин из петропавловского “Барса” набрал больше всего очков в игре – 30 очков, 6 подборов и 6 передач. Константин Двирный из “Актобе” стал лучшим в своей команде – 27 очков, 8 подборов, 5 передач.

Последствия: Счет в этой серии сравнялся и в ней все решится в последней последнем третьем матче.

Следующие игры: завтра, 24 апреля состоится решающая игра серии 1/2 финала между "Актобе" и "Барсом".

Страна: Казахстан Вместимость: 1200 Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14 Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz