XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Александр Артюшихин, Дамир Курманов;
Петропавловск, Казахстан
19.04.2019     2843

Петропавловский "Барс" взял реванш у "СДЮСШ" и сравнял счет в четвертьфинальной серии матчей Высшей лиги

После игр плей-оффа Чемпионата Казахстан среди женских команд, стартовали вторые матчи четвертьфинальных серий Высшей лиги среди мужских команд. И первыми на площадку вышли петропавловский "Барс" и "СДЮСШ". Команда из Алматинской области накануне смогла одолеть соперников и повела в серии, но “Барса” это явно не устраивало, и они не собирались завершать сезон сегодня, правда и “СДЮСШ” планировали сегодня побеждать. Петропавловцы создали не плохое преимущество на старте матча, но команда “СДЮСШ” быстро сократила отставание. Особого преимущества в первой четверти не удалось добиться ни одной из команд, после 10-ти минут игры “Барс” был впереди всего на одно очко. Во второй четверти борьба продолжилась. “Барс” снова не много ушел вперед, но их соперники вновь приблизились к ним. Петропавловцы все четверть были впереди, но по итогу первой половины выигрывали всего 5 очков – 38:43. А вот в третьем периоде баскетболисты “Барса” постепенно сломили соперников, начали увеличивать свое преимущество и по окончанию четверти добрались до цифры +20. В заключительной четверти петропавловцы не испытывали особых сложностей и уверенно шли к своей цели. Команда из Алматинской области не смогла навязать какой-либо борьбы и позволила “Барсу” взять реванш - 62:90.

Ключевой момент: третий период стал главным в этой игре. “Барс” отлично провел третью десятиминутку и заложил хороший фундамент в свою победу.

Лучшие игроки: дабл-дабл в команде “СДЮСШ” на счету Вячеслав Рагуева (21 очко, 11 подборов и 4 передачи). Дабл-дабл у “Барса” набрали Артем Парфенов (26 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата) и Артем Козыркин (12 очков, 5 подборов, 16 передач и 6 перехватов).

Последствия: В этой четвертьфинальной серии все еще пока не ясно и счет в ней 1:1. “Барс” и “СДЮСШ” разыграют путевку в полуфинал в последней, третьей игре.

Следующие игры: завтра, 20 апреля состоится решающая игра серии 1/4 финала между "СДЮСШ" и "Барсом".

Страна: Казахстан Вместимость: 1200 Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14 Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.