XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
23:22 23:15 9:17 15:15
Матч: ВЛ-14
28.10.2016     6016

Анонс матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

28 октября, в 14:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет четвертый матч в рамках третьего игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между костанайским “Тоболом” и “Алматинским Легионом”.

Это будет центральная встреча игрового дня. Оба коллектива имеют по две победы и ни одного поражения. Также обе команды явные претенденты на выход в Высшую лигу “А”. И все это обещает серьезную и интереснейшую игру.

28.10.2016     6141

Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

28 октября, в 16:15 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел четвертый матч в рамках третьего игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Тобол” и “Алматинский Легион”.

Это был центральный матч игрового дня, и от него ждали интригу и зрелища. Так и произошло, баскетболисты показали настоящий триллер на площадке. И все началось в первой же четверти. Результативные атаки сменяли друг друга одна за другой и лишь одно очко разделяло в конце первой четверти - 23:22 в пользу “Тобола”. Во второй четверти “Легион” чуть-чуть подсел, чем и воспользовались костанайцы. Разрыв между командами, то увеличивался, то уменьшался и к окончанию первой половины он остановился на девяти очках. 46:37 – “Тобол” впереди. Тренерский штаб “Легиона” произвел корректировке в игре своих подопечных, которые принесли плоды. В третьей четверти алматинцы догнали соперника, и игра вновь приняла характер перетягивания каната. К концу четверти снова всего одно очко и снова “Тобол” впереди – 55:54. В четвертой четверти лидер сменялся постоянно, ни одна команда не могла вырваться вперед больше чем на 4 очка. Нельзя сказать, что какая-то команда была лучше, а какая-то хуже, все решало везение. А оно сегодня было на стороне костанайцев – 70:69.