XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Матч: ВЛ-06
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Гамлет Аракелян, Арнур Серикулы;
27.10.2016     5860

Анонс матча "Казыгурт" - "Тобол"

27 октября, в 11:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет первый матч в рамках второго игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Казыгуртом” и “Тоболом”.

Накануне “Казыгурт” провел неожиданно тяжелый матч с “Тиграми Астаны”, и чудом одержал победу. “Тобол” же напротив провел уверенную игру и крупно выиграл у “Барсов Атырау-2”. Обе дружины претенденты на выход в Высшую лигу “А” и игры между ними всегда были интересны и непредсказуемы.

27.10.2016     5883

Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

27 октября, в 14:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” состоялся третий матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между шымкентским “Казыгуртом” и костанайским “Тоболом”.

Игра, как ожидалось была жаркой. Первая четверть прошла в борьбе, костанайцы открыли счет в матче и держались чуть-чуть впереди. Шымкентцы на шестой минуте смогли догнать соперника, но “Тобол” сразу рванул вперед, заработав одиннадцать безответных очков. “Казыгурт” немного подравнял ситуацию, но четверть проиграл – 16:21. Всю вторую четверть шымкентцы догоняли, а костанайцы убегали. К большому перерыву разница между командами нисколько не изменилась – 37:42. Начало третьего периода ознаменовалось рывком “Казыгурта” и они сравняли счет, но “Тобол” опять ускорился и закончил четверть с преимуществом в девять очков. в последней десятиминутке костанайцы сделали все ради победы и преуспели. 62:78 – победа Тобола.