XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Астана, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Юрий Мелещенко;

Анонс матча за 1 место (1 из 2): "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

30.03.2017    Просмотры: 5645

30 марта, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится первый из двух финальных матчей Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Окжетпес" и "Тигры Астаны".

В финальной серии на площадке столкнутся команды из середины турнирной таблицы регулярного чемпионата, которые проложили себе путь к финалу через четвертьфиналы и достаточно неожиданно одолели соперников в полуфинале. В регулярном чемпионате лишь одна встреча закончилась уверенной победой - “Окжетпес” переиграл “Тигров”. Два других матча проходили в жесткой борьбе и закончились минимальными победами. Счет в личных встречах этого сезона 2:1, в пользу кокшетауцев. Но сейчас это не имеет никакого значения, ведь это финал и команды будут настроены только на победу. Финальная серия пройдет из двух матчей.

Обзор матча за 1 место (1 из 2): "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

30.03.2017    Просмотры: 5592

30 марта, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся первый из двух финальных матчей Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Окжетпес" и "Тигры Астаны".

Кульминацией предпоследнего игрового дня серии плей-офф Высшей лиги "Б" несомненно стал первый из двух финальных матчей за титул чемпионов турнира. В первом периоде обе команды в полной мере продемонстрировали свой серьезный настрой, что вылилось в непримиримую борьбу на каждом квадратном метре паркета. Стартовый игровой отрез более уверенно провели кокшетауцы, опережая соперников по ходу игры в среднем на два очка. Но в таких принципиальных матчах подобное преимущество не имеет абсолютно никакого значения, тем более, что по итогам периода команды разделяло всего 1 очко - 23:22. Во втором периоде противостояние команд вышло на новый уровень и отдать предпочтение кому-либо из соперников было практический невозможно. Тренеры обеих команд пытались внести корректировки в тактику своих подопечных и сбить с толку оппонентов, взяв по одному тайм-ауту, но и это не принесло никаких результатов. На большой перерыв команды ушли, так и не выявив фаворита по итогам первой половины встречи - 46:46.

Вернувшись на паркет, команды, как говорится, начали все с ноля. Равновесие в балансе сил продолжало сохраняться вплоть до средины третьей десятиминутки, но его смещение в одну из сторон было вопросом времени. Первыми нервы сдали у столичных "тигров", когда после очередного равенства счета на отметке 55:55, они упустили нить игры и пропустили "Окжетпес" вперед. За оставшееся время Илье Коптелову и Ко так и не удалось догнать соперников - 64:59. Рывок, совершенный "Окжетпесом" в тртьем периоде, явно пошатнул уверенность "Тигров Астаны", от которого они так и не смогли оправиться до конца матча. В четвертой четверти астанчанам удалось лишь сократить отставание до двух очков, но навязать борьбу кокшетауцы уже не позволили. Уже за пять минут до конца матча команды разделяло 10 очков, и эта разница практический сохранилась вплоть до финальной сирены - 84:75.

Завтра команды проведут второй и решающий матч финальной серии за 1 место Высшей лиги "Б".