XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Матч: ВЛБ-03
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Александр Артюшихин, Арнур Серикулы;

Анонс матча "Тигры Астаны" - "Окжетпес"

09.02.2017    Просмотры: 4663

10 февраля, в 17:30, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоится матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Тигры Астаны” и “Окжетпес”.

В этом матче выделить фаворита невозможно, прошлая игра этих команд была крайне упорной. Тогда столичные “тигры” смогли одержать победу на последних секундах матча, выиграв всего одно очко. В этом матче также ожидается упорная борьба.

Обзор матча "Тигры Астаны" - "Окжетпес"

10.02.2017    Просмотры: 4641

10 февраля, в городе Кокшетау, на площадке “ОСДЮСШОР №3” состоялся матч в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Окжетпес” и “Тигры Астаны”.

Первая четверть прошла в упорнейшей борьбе хозяева площадки – команда “Окжетпес” стала задавать темп в игре, их соперник сначала не справлялся, но потом смог освоиться и догнал “Окжетпес”. До конца четверти команды “воевали” и лидер сменился несколько раз, но концовку хозяева отыграли лучше. “Тигры” за последние две минуты не набрали ни одного очка, хозяева же воспользовались этим и в итоге выиграли первый период – 24:27. Первая половина второй четверти, борьба не утихала, а вот во второй половине периода хозяева захватили инициативу и завершили первые двадцать минут с пятнадцатиочковым преимуществом – 56:41.

В третьем периоде столичная команда выложилась и очень быстро сократила отставание до пяти очков, но “Окжетпес” вовремя опомнился и до конца периода восстановил свое преимущество – 66:78. В заключительной четверти гости сделали попытку нагнать соперников, но “Окжетпес” отбился и провел концовку матча лучше своих соперников. Они в итоге выиграли – 83:99 и обошли “Тигров Астаны” в турнирной таблице, заняв промежуточное третье место.