XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Матч: ВЛБ-18
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Тигры Астаны" - "Окжетпес"

01.03.2017    Просмотры: 4243

2 марта, в 17:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоится матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Тигры Астаны” и “Окжетпес”.

Матч между столичной командой и дружиной из Кокшетау является центральной игрой дня. Команды на данный момент имеют одинаковое количество очков в турнирной таблице и находятся в шаге от второй строчки. Именно эта игра покажет, у какого коллектива больше шансов попасть напрямую в полуфинал, а какой будет пробиваться через четвертьфиналы.

Обзор матча "Тигры Астаны" - "Окжетпес"

02.03.2017    Просмотры: 4260

2 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Тигры Астаны” и “Окжетпес”.

Эта игра изначально должна была быть очень сложной для команд и интересной, так оно и произошло. В первой четверти “Окжетпес” стал давить на соперника и создал не большое преимущество. Столичная команда немного сократила отставание в концовке четверти, но их проигрыш равнялся семи очкам – 16:23. Во второй десятиминутке “Тигры” смогли сократить отставание до минимума, но кокшетауцы не позволили соперникам сравнять счет и ушли на большой перерыв с пятиочковым преимуществом – 33:38.

В третьей четверти “Тигры” продолжали делать попытки догнать соперника и выйти вперед, но “Окжетпес” отбивался как мог и сохранил свое лидерство, правда разрыв между командами был минимальный – 55:57. В самом начале четвертой четверти астанчане сравняли счет и быстро вышли вперед. Теперь уже “Окжетпес” выступал в роли догоняющих. Так продолжалось почти до конца четверти, когда “Окжетпесу” удалось выйти вперед. Последние две минуты были крайне нервными. “Тигры Астаны” изо всех сил пытались вытащить этот матч, но баскетбольный бог сегодня был на стороне “Окжетпеса”, которые и одержали победу – 72:75.

Город: Щучинск Телефон: