XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-07
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Сергей Задорожный, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

22.12.2016    Просмотры: 4286

23 декабря, в 15:00, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, пройдет матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Предыдущая встреча между данными коллективами закончилась убедительной победой алматинцев. Сейчас эти команды находятся в нижней части турнирной таблицы и если шымкентцам победа не поможет подняться с последнего места, то “легионерам” очень нужна эта победа, чтобы вернутся в борьбу за лидерство в турнире.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

23.12.2016    Просмотры: 4436

23 декабря, в городе Капшагай, на площадке ОДЮСШ, состоялся первый матч в рамках II тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Если в предыдущей встрече алматинцы уверенно провели матч от начала и до конца в роли бесспорного лидера, одержав разгромную победу, то сегодня "Казыгурт" было не узнать. В первом же периоде на паркете завязалась серьезная борьба, которая завершилась ничейным счетом - 22:22. Весь второй игровой отрезок "легионеры" пытались оторваться от соперников, но шымкентцы постоянно наступали им на пятки, а к концу первой половины матча и вовсе вышли вперед на два очка - 36:38. Третий период начался с решительных действий "Казыгурта", котрые увенчались успехом, и уже алматинцы выступали в роли догоняющих. Лишь к концу периода подопечные Николая Танасейчука сумели сравнять счет - 65:65. Интрига сохранилась до последних секунд заключительной десятиминутки - команды шли на равных, поочередно выходя вперед с разницей не более двух очков. За тридцать секунд до финальной сирены, когда "Казыгурт" был впереди на одно очко, тренеры обеих команд взяли по тайм-ауту, и в итоге шымкентцы более успешно выполнили установки своего наставника, что принесло им первую победу в турнире. Итоговый счет встречи - 80:83.