Обзор матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

17.02.2017    Просмотры: 4609

17 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Борьба между командами завязалась уже с первых минут матча, “Алматинский Легион” смог совершить отрыв и за пять минут создал отрыв в одиннадцать очков. Но вторую половину первой четверть активизировался “Казыгурт” и, практически, догнал соперников – 25:22. В начале второго периода шымкентцы быстро вышли вперед, но потом на посту лидеров их сменили алматинцы, потом снова шымкентцы и так продолжалось все десять минут. Свисток оповещающий об окончании первой половины зафиксировал счет – 46:47, впереди “Казыгурт”.

В третьем периоде “легионеры” вновь рванули вперед и быстро создали разрыв в девять очков. “Казыгурт” оставшееся время в периоде сокращал отрыв и им почти это удалось. Третья десятиминутка завершилась со счетом 74:73 – “Легион” впереди. В четвертой четверти вновь завязался бой и команды шли на равных, но в какой-то алматинцы смогли оторваться и за пятьдесят секунд до конца лидировали на семь очков, но того, что сделали шымкентцы не ожидал никто. Они полностью перекрыли подступы к своему кольцу и набрали восемь очков, в итоге одержав победу со счетом 95:96.