11:16 18:26 6:26 10:19
Матч: 14

КазНацЖенПУ крупно переиграл КарУ, став вторым финалистом у девушек.

07.04.2022    Просмотры: 2241
КарУ и КазНацЖенПУ соперничали во втором полуфинальном матче. И в этой встрече ожидалась борьба, но она не произошла.

Ход игры: все же первая четверть проходила в довольно равном ключе, команды несколько раз сменили друг друга в роли лидера и пару раз счет становился равным. Алматинская команда завершила эту четверть парой результативных атак подряд и выиграла ее со счетом – 11:16. Вторая четверть прошла более результативно. Карагандинский коллектив вновь выходил вперед в начале периода, но большую часть четверти выступал в роли догоняющих. С этой ролью им справится особо не удалось и перед большим перерывом КазНацЖенПУ обходил их с двузначным отрывом – 29:42. После смены сторон представительницы педагогического полностью доминировали на площадке. Их преимущество увеличивалось на протяжении всей третьей четверти и к четвертому периода достигло громадных тридцати трех очков – 35:68. Исход этой игры уже был предсказуем и победа была в кармане у алматинской команды. КазНацЖенПУ очень уверенно завершил этот матч, одержав крупную победу со счетом – 45:87.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ выигрывал тринадцать очков после первой половины, а в третьей четверти заработал еще двадцать очков преимущества, чем и решил судьбу матча.

Герой матча: Сымбат Шалкарова набрала сегодня тридцать три очка.

• КарУ: Асылжан Майлыбай (21 очко, 5 подборов, 2 перехвата), Эльвира Мирсагатова (8 очков, 2 подбора, 4 передачи, 1 блокшот), Зарина Нозимова (7 очков, 2 подбора, 3 перехвата).
  • КазНацЖенПУ: Сымбат Шалкарова (33 очка, 14 подборов, 3 передачт, 2 перехвата, 3 блокшота), Назерке Токенова (13 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Анастасия Стрелкова (9 очков, 5 подборов, 2 передачи).