Матч: 5
Нур-Султан, Казахстан

КарУ уверенно разгромил Назарбаев Университета

10.02.2022    Просмотры: 791
КарУ имени Букетова завершал свое выступление в регулярном чемпионата матчем против Назарбаев Университет. Карагандинская команда разгромила столичных соперниц в матче первого круга и была в фаворитах в этом матче.

Ход игры: игра начиналась в равной борьбе, но КарУ довольно предсказуемо и быстро захватил лидерство на площадке. В середине первой четверти их преимущество перевалило за десять очков, а в итоге они выиграли шестнадцать за первую десятиминутку – 26:10. Дела у Назарбаев Университета абсолютно расклеились во второй четверти матча. Свой счет в периоде они смогли обновить лишь ближе к середине игрового отрезка, и как оказалось это стали единственными очками за десять минут. А КарУ уверенно наращивал отрыв и добрался до тридцати к большому перерыву – 42:12. Третий период был очень похож на вторую четверть. Карагандинские баскетболистки уверенно шли в отрыв, а столичная команда вновь смогла набрать лишь пару очков за четверть – 62:14. Интриги в игре уже не было давно, но КарУ не унимался и продолжал громить соперниц в четвертой четверти. НУ снова за десять минут заработал только два очка, а КарУ, в итоге, одержал победу с неприличным счетом – 89:16.

Ключевой момент: КарУ захватил инициативу уже в первом периоде и до конца матча только набирал обороты.

Герой матча: все игроки карагандинской команды, выходившие на площадку набирали очки, а лучшей стала Эльвира Мирсагатова.

• КарУ имени Букетова: Эльвира Мирсагатова (20 очков, 3 подбора, 4 передачи, 7 перехватов), Асылжан Майлыбай (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Виктория Станина (10 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • Назарбаев Университет: Анель Рашитова (6 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алина Маркова (6 очков, 6 подборов, 2 передачи), Мохира Аташикова (4 очка, 5 подборов, 2 блокшота).