Матч: 4
Караганда, Казахстан

Культегин ЕНУ уступил КарУ

09.02.2022    Просмотры: 978
Культегин ЕНУ и КарУ имени Букетова провели вторую очную встречу в сезоне. В первой очной игре КарУ одержал победу и сегодня выступал с предпочтениями на своей стороне.

Ход игры: первый период проходил в равной, но мало результативной борьбе. По ходу первых десяти минут лидер сменился пять раз, а также один раз счет был равным. Последним кто добился успеха в атаке стал столичный коллектив, который и выиграл первый период – 10:7. Во второй четверти Культегин развил свой успех и в какой-то момент лидировал с двузначным отрывом, но удержать эту цифру до большого перерыва им не удалось. КарУ отыграл часть отставания и проигрывал после двадцати минут игры пять очков – 21:16. Карагандинские баскетболисты не плохо начали третий период и быстро перехватили лидерство, но ненадолго. Культегин вновь забрал себе роль лидера и к концу периода смог оторваться на восемь очков – 32:24. Разрыв между командами не был очень большим, но и игра сама по себе проходила очень нерезультативна. И все же КарУ нашел силы, чтобы взвинтить хороший темп в начале четвертой четверти и менее чем за три минуты переломил ход игры и вышел вперед. До конца матча проходила упорная борьба, а интрига жила до конца и все КарУ, который проигрывал почти весь матч, смог одержать победу – 37:41.

Ключевой момент: в начале четвертой четверти карагандинские баскетболистки совершили мощный рывок, полностью сократив свое отставание, а до конца матча они проявили характер и вырвали победу сегодня.

Герой матча: Асылжан Майлыбай стала лучшей в составе победительниц и единственная в составе карагандинок с двузначным количеством очков.

• Культегин ЕНУ: Камажай Отегенова (18 очков, 16 подборов, 5 перехватов), Бинур Жубатова (4 очка, 8 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Арайлым Серикова (5 очков, 11 подборов, 2 блокшота).
  • КарУ имени Букетова: Асылжан Майлыбай (14 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Гульмира Айткожина (7 очков, 11 подборов, 3 перехвата), Эльвира Мирсагатова (7 очков, 12 подборов, 4 передачи, 5 перехватов).