13:21 24:15 20:19 15:22
Матч: 13

В борьбе лидеров дивизиона Lions KazNU взяли верх над Тураном

06.03.2022    Просмотры: 1453
Непобежденные Туран и Lions KazNU не знали поражений до этой игры, и сегодня одна из команд должна была впервые в сезоне уступить победу. Фаворита до игры было выделить сложно и ожидался крайне напряженный матч.

Ход игры: в первой четверти Lions KazNU захватил инициативу и совершил заметный отрыв. Казалось, что интриги в игре не будет, но Туран остановил соперников от дальнейшего отрыва и немного сократил отставание до конца первой четверти – 13:21. Более того во второй четверти Туран полностью отыгрался и сам вышел вперед. “Львы” перехватывали лидерство перед большим перерывом, но по окончанию двадцати игровых минут были в роли догоняющих – 37:36. В третьей четверти проходила равная и результативная борьба. Преимущество одной из команд за эти десять минут не превышало четырех очков. Туран в основном был в лидерах, но несколько раз вперед выходил Lions KazNU. Правда и эту четверть выиграл Туран, увеличив свое минимальное преимущество вдвое – 57:55. Lions KazNU уверенно начал четвертую четверть, захватив лидерство. Туран сохранял интригу в последние десять минут, отставая лишь на пару очков от соперников. Но они не справились в концовке и Lions KazNU одержал важную победу и возглавил дивизион – 72:77.

Ключевой момент: за четыре минуты до конца игры счет был равным, но Lions KazNU неплохо провел концовку и вырвал эту победу.

Герой матча: в этой игре Дулат Ешмухамбетов набрал больше всего очков в составе победителей.

• Туран: Станислав Сахипов (23 очка, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Данияр Тауекелов (16 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Диас Калымбетов (9 очков, 5 подборов, 2 передачи).
  • Lions KazNU: Дулат Ешмухамбетов (20 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Диас Катарбай (19 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Нуржан Жанбырбай (7 очков, 15 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).