27:18 27:12 24:9 20:17
Матч: 2

Lions KazNU стартуют в сезоне с победы над UIB

09.12.2021    Просмотры: 1054
Lions KazNU и UIB провели первую очную встречу в сезоне. UIB накануне потерпел поражение, а для Lions KazNU это был первая игра в сезоне.

Ход игры: первая десятиминутка была довольно результативной. UIB набрали 18 очков, а “Львы” были еще более успешными и выиграли первый период со счетом 27:18. Во второй четверти Lions KazNU были также результативными и уверенно шли вперед. Их соперники проиграли еще 15 очков и заметно отставали перед пятнадцатиминутным перерывом – 54:30. После смены сторон ситуация не поменялась. UIB не справлялся с соперниками и в третьем периоде набрал еще меньше очков, остановившись в шаге от десять. Lions KazNU вновь прошли рубеж в двадцать очков за десять минут и уверено опережали противников перед финальным отрезком игры – 78:39. Почти сорок очков преимущества давали стопроцентную уверенность в победе представителей КазНУ. И они без проблем завершали эту игру и одержали крупную победу со счетом 98:56.

Ключевой момент: Lions KazNU контролировали ход всей встречи и не оставили особых шансов соперникам сегодня.

Герой матча: Нуржан Жанбырбай был самым эффективным в игре и набрал больше очков эффективности, чем вся команда соперников.

• Lions KazNU: Нуржан Жанбырбай (26 очков, 14 подборов, 3 передачи), Улыкбек Полатов (17 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Максим Раковских (17 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • UIB: Адиль Таипов (15 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Дмитрий Петренко (16 очков, 4 подбора), Садиржан Джаббаров (11 очков, 2 подбора).