Арена: Университет Нархоз (Алматы)
47:56
9:16 11:15 9:19 18:6
Матч: 3

Lions KazNU вырвал первую строчку в группе B, одержав победу над командой IT Legion

10.12.2021    Просмотры: 962
IT Legion и Lions KazNU оспаривали первое место в группе B в своем очном противостоянии. Обе команды подошли к игре с одной победой в запасе и лидерство в группе решалось сегодня

Ход игры: представители КазНУ с о старта игры обозначили себя фаворитами, совершив рывок 0:12. IT Legion включился в игру в середине первого периода и немного сократил отставание, но проигрывал после десяти минут со счетом – 9:16. Во второй четверти “львы” вновь добрались до двузначного преимущества и большую часть периода разрыв между командами держался в районе 10-ти очков – 20:31. После смены сторон дела у команды IT Legion шли не лучшим образом, они старались отыграть отставание, но под конец третьего периода оно только увеличилось и перевалило за двадцать очков – 29:50. Lions KazNU чувствовали большую уверенность с таким преимуществом и расслабились, их соперники пользовались любой возможностью и проигрывали лишь 6 очков за пару минут до конца. Но IT Legion не смог догнать игроков КазНУ и уступил сегодня – 47:56.

Ключевой момент: Lions KazNU выигрывали более двадцати очков перед финальной четвертью, но их самоуверенность могла стоить им победы. Правда они выстояли в концовке.

Герой матча: Максим Раковских сегодня стал самым результативным игроком в обоих составах.

• IT Legion: Артем Тугалев (17 очков, 6 подборов), Тамерлан Тастанбеков (12 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Радислав Родионов (7 очков, 6 подборов).
  • Lions KazNU: Максим Раковских (21 очко, 6 подборов, 2 перехвата), Динмохамед Шоганбек (11 очков, 10 подборов), Нуржан Жанбырбай (5 очков, 16 подбора, 4 перехвата).