Матч: 1
Нур-Султан, Казахстан

"КарУ" начали сезон с уверенной победы над командой "Назарбаев Университета"

03.12.2021    Просмотры: 978
КарУ имени Букетова и Назарбаев Университет запустили сезон студенческой лиги среди женских команд своей встречей. Для команд это был первый матч и сразу выделить фаворита было сложно.

Ход игры: зато уже в первой четверти “КарУ” демонстрировали кто является фаворитом в этой игре, и их стартовый рывок 17:0 был тому явным подтверждением. “НУ” смог на брать за первые десять минут лишь 2 очка и проиграл период – 23:2. Карагандинские баскетболистки продолжали уверенно играть и во второй четверти. Несмотря на то, что результативность “КарУ” сократилось, а результативность столичной команды, напротив, увеличилась по сравнению с первым периодом, разница между командами увеличилась еще к большому перерыву – 38:11. Сильных изменений после смены сторон не произошло, хозяйки площадки планомерно увеличивали свое преимущество, у обеспечили себе победу еще до начала четвертой четверти – 65:18. Последние десять минут были лишь формальностью. Карагандинская команда не форсировала события и без проблем довела игру до крупной победы – 79:26.

Ключевой момент: уже в первой четверти “КарУ” совершили мощный рывок и огромный задел на сегодняшнюю победу.

Герой матча: Асылжан Майлыбай сегодня одна набрала почти столько же очков, сколько вся команда соперниц.

• "КарУ имени Букетова": Асылжан Майлыбай (21 очко, 3 подбора), Гульмира Айткожина (10 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Эльвира Мирсагатова (6 очков, 3 подбора, 4 передачи, 7 перехватов).
  • "Назарбаев Университет": Мохира Аташикова (13 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Аида Жакипбекова (5 очков, 3 подбора), Алина Маркова (4 очка, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).