XXX Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Шавкат Османов, Тимур Калгимбаев;

"Туран" уверенно выиграл "Окжетпес"

27.11.2021    Просмотры: 705
“Туран” и “Окжетпес” провели заключительный матч второго тура. Туркестанский коллектив лидер в турнирной таблице и пока еще не знает горечи поражения в сезоне, но в предыдущей очной встречи с кокшетауским коллективом им было не просто. В любом случае Туран был фаворитом.

Ход игры: туркестанская команда совершила рывок со старта матча 9:0 и лидировал на протяжении всей первой десятиминутки. “Окжетпес” немного сократил отставание к середине периода, но все десять минут первого периода они так и проиграли с отставание в девять очков – 15:6. Первую половину второй четверти кокшетауская команда провела довольно неплохо, и после пяти минут проигрывали всего четыре очка. Но вот остаток второй четверти полностью остался за “Тураном”, которые резко увеличили свое преимущество и перед большим перерывом выигрывали пятнадцать очков – 34:19. Третью четверть команды провели мини рывками. К середине периода “Туран” добрался до цифры плюс двадцать, но следом “Окжетпес” вернул разницу к пятнадцати очкам, туркестанский коллектив опять немного оторвался и на этот раз пробил рубеж в двадцать очков, а концовка осталась за кокшетауской командой, которая выиграла всю четверть, сократив отставание после первой половины на два очка – 47:34. Туркестанская команда удерживала свое преимущество нерушимым в первые пять минут четвертой четверти. “Окжетпес” реализовал пару атак в начале четвертой четверти, но вот более семи минут в концовке оставался без очков. “Туран” в итоге одержал очень уверенную победу со счетом – 65:38.

Ключевой момент: “Туран” был лидером на протяжении всего матча. Последний раз, когда соперницы угрожали туркестанской команде было в середине второй четверти, но “Туран” уверенно отбился тогда и больше не позволял соперницам угрожать своей победе.

Герой матча: Залина Куразова – 40 минут на площадке, 28 набранных очков – лидер победителей в этой игре.

• "Туран": Залина Куразова (28 очков, 8 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (19 очков, 2 подбора, 8 передач, 1 блокшот), Тамара Ягодкина (9 очков, 13 подборов, 6 передач).
  • "Окжетпес": Инга Манучарян (23 очка, 8 подборов, 3 передачи), Камила Аманжолова (3 очка, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата), Зоя Будай (2 очка, 8 подборов).