XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Рустем Иманкулов, Тимур Калгимбаев;

“СДЮСШ” крупно переиграли “Алматинский Легион 2”

13.12.2019    Просмотры: 1502
“Алматинский Легион 2” противостоял на площадке команде из Алматинской области “СДЮСШ”.

“Легионеры” замыкают турнирную таблицу и до этого дважды проиграли соперникам из Алматинской области, поэтому и сегодня все предпочтения были на стороне команды “СДЮСШ”. И именно она рванула со старта и быстро довела свое преимущество до двузначной цифры, но и алматинцы не отступали и смогли сравнять счет в первой четверти. Правда первый отрезок игры остался за командой “СДЮСШ” +3. Во второй десятиминутке инициативой владела команда Алматинской области, которая возможно не совершила мощного рывка, но на большой перерыв ушла с гандикапом в 10 очков – 43:33. Третий период проходил примерно также, как и второй. “СДЮСШ” уверенно вели свою игру, наращивая свой отрыв. “Алматинский Легион 2” старался, но не мог противопоставить что-либо игре соперников и проигрывали чуть более 20-ти очков, перед заключительной четвертью. Последние 10 минут прошли довольно спокойно и алматинцы не смогли продемонстрировать какие-либо действия, которые могли бы переломить ход игры. В результате “СДЮСШ” одерживает крупную победу – 84:61.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” сопротивлялся на равных только первый периода, а следующие 3 периода “СДЮСШ” уверенно шли вперед.

• "СДЮСШ": Илья Сюбар (22 очка, 11 подборов, 6 перехватов, 2 блокшота), Ильяс Шакир (15 очков, 5 подборов, 3 передачи), Диас Катарбай (13 очков, 3 подбора, 5 перехватов).
  •  "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (12 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Казыбек Серикбай (10 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Алексей Кочергин (16 очков, 3 подбора, 5 перехватов).

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar