XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Матч: 45
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Азиз Турсумбаев, Яна Никогосян;

"Каспий" попытается заработать первые победные очки в домашней серии против "Синегорья"

21.12.2019    Просмотры: 847
Актауский "Каспий" и "Синегорье" из Кокшетау - единственные команды Национальной лиги, которые еще не разу встречались на паркете.

Хозяева предстоящей серии "Каспий" продолжают замыкать турнирную таблицу, так и не познав вкуса победы с начала сезона по итогам проведенных 12-и матчей. Тем временем "Синегорье" также успели провести 12 игр, но при этом на их счету 5 побед, благодаря которым они занимают 4-ю строчку рейтинга команд. Исходя из статистических данных, по предварительным прогнозам преимущество все же на стороне гостей. Однако, стоит учитывать фактор неопределенности, так как команды встречаются впервые в сезоне, а также то, что "Каспий" будет играть дома. Более того, недавно актаусцы усилились американским легионером. Таким образом, "Синегорью" в любом случае не стоит расслабляться, а у "Каспия" есть все шансы порадовать своих болельщиков первой домашней победой.

Матчи пройдут в Актау 21 и 22 декабря на площадке Спортивного комплекса "Батыр", начало первой игры в 18:00 по столичному времени, а вторая встреча команд начнется в 17:00.

"Каспий" порадовал своих болельщиков первой победой, одолев "Синегорье"

22.12.2019    Просмотры: 1133
В Актау прошла первая очная встреча между местным "Каспием" и кокшетауским “Синегорьем” в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.

До игры кокшетауская команда занимала четвертую строчку в турнирной таблице, а актауский “Каспий” замыкал таблицу. При любом раскладе этой серии игр команды не сдвинутся со своих мест. “Синегорье” было фаворитом в этой игре, но у актауской команды были свои козыря в рукаве, а именно родная площадка, ну и конечно же усиление в составе. Гости из Кокшетау начали задавать темп в матче, но удержать лидерство в своих руках долго им не удалось. Хозяева справились со стартовым волнением совершили мощный рывок, который позволил им выйти вперед и завершить первую четверть в свою пользу с перевесом в 3 очка. Во второй четверти “Каспий” продолжил действовать уверенно. Они не позволяли соперникам обострять ситуацию,  а их преимущество увеличивалось. Актауская команда смогла совершить один мини-рывок во втором периоде, в результате чего их гандикап стал двузначным – 37:26. После большого перерыва игра не много успокоилась и происходила позиционная борьба. Но игра в таком ключе проходила лишь пять минут, а затем хозяева подобрали ключи к обороне противников и довольно активно пользовались этим. “Каспий” очень уверенно лидировал перед финальной четвертью - 20 очков преимущества делали их первую победу ближе чем когда-либо. В первые пять минут четвертого периода “Синегорье” ни сделало ни чего, чтобы как-то оспорить победу гостей. А в последние 5 минут они заметно подняли темп, но это им помогло лишь немного отыграть отставание. “Каспий” одерживает первую победу в сезоне – 78:64.

Ключевой момент: “Каспий” провел отличную вторую половину первой четверти, захватив контроль в игре, который оставшиеся часть времени оставался у них в руках.

• "Каспий": Трэвис Грэхам (22 очка, 4 подбора, 3 перехвата, 2 блокшота), Денис Орленко (7 очков, 14 подборов, 3 блокшота), Лионель Эллисон III (12 очков, 5 подборов, 3передачи, 6 перехватов).
  • "Синегорье": Станислав Завадский (14 очков, 6 подборов), Василий Петришинец (8 очков, 5 подборов), Роман Марчук (11 очков).
Последствия: “Синегорье” продолжает терять очки в выездных сериях, а “Каспий” наконец одерживает победу в сезоне.

Следующие игры: завтра, 22 декабря “Каспий” и “Синегорье” проведут второй матч серии.